Каталог
👟 Чешки Чешки для батута Чешки для гимнастики ✋🏻 Гимнастические накладки 👏🏻 Спортивная магнезия Магнезия в брикетах Магнезия порошковая 🧦 Носки для батута 🌀 Гимнастические маты 🥇 Медальницы ⚙ Снаряды/оборудование Пружины для батута Батутное оборудование Товары от Никиты Нагорного Параллельные брусья Разновысокие брусья Маховый конь Бревно гимнастическое Перекладина Кольца Опорный прыжок Акробатическая дорожка Батуты Маты Мягкие модули 🏠Тренировки дома 🌈 Покрытие для тюбинговой горки

ДОСТАВКА:

РФ, СНГ, США, ЕВРОПА

Напишите нам

Обратный звонок
Каталог Главная страница Доставка Оплата Контакты Каталог Личный кабинет Обратная связь Блог Блог НОВИНКИ НА САЙТЕ "МИР ГИМНАСТА" Батутные центры Казани. Список лучших Соревнования по спортивной гимнастике. Категории Гимнастические центры Екатеринбурга. Список лучших Гимнастические центры Новосибирска. Список лучших Главная Блог 7 качеств тренера, которому не страшно доверить своего ребенка 7 качеств тренера, которому не страшно доверить своего ребенка


На что в первую очередь нужно обратить внимание, когда знакомитесь с будущим тренером ребенка:

1. Достижения и опыт тренера 
Поинтересуйтесь, как долго тренер специализируется в этом виде спорта. Есть ли у него награды? Насколько он контролирует все тренировочные процессы? Сколько за его спиной соревнований и, конечно, сколько чемпионов он смог воспитать?

2. Степень вовлеченности тренера 
Как правило, качество преподавательской деятельности выше там, где на учителя приходится меньше учеников. Ведь мало просто прийти на занятие и повторять то, чему вас хочет научить тренер. Главное – быть полностью вовлеченным в процесс, а для этого преподаватель должен уделять подопечному больше времени. Тем более когда дело касается выполнения спортивных разрядов. 
Кстати, если вы нацелены именно на это и хотите добиться «кандидата в мастера спорта» или еще больших высот, то и коллектив нужно выбирать соответствующий – тот, в котором эти нормативы полностью «прописаны».

3. Сильный характер тренера 
Поинтересуйтесь о характере будущего тренера. Конечно, зачастую спорт накладывает ощутимый отпечаток на характер. Человек становится жестче, требовательнее. Но если преподаватель добивается результатов только с помощью «кнута», совсем не используя «пряник», то, скорее всего, ваш отпрыск будет ходить на занятия с неохотой, без удовольствия и рвения достигнуть спортивных высот.

4. Срок работы на тренировочной базе 
Немаловажно также то, сколько времени и как успешно тренерский штаб той или иной спортивной школы занимается на своей тренировочной базе. Если этот срок превысил три года, значит, школа успела себя зарекомендовать и не имеет «подводных камней». 
Можно смело ее рассматривать и после выяснения всех интересующих нюансов записывать туда ребенка.

5. Образование тренера 
Желательно, чтобы тренер имел соответствующее образование. Он должен разбираться в педагогике, психологии, хорошо ориентироваться в нюансах медицины (могут случиться травмы, их лучше предотвратить). 

6. Способность мотивировать 
На любых соревнованиях тренер должен поднимать боевой дух подопечного и давать необходимые рекомендации. Не важно, какой это вид спорта – интеллектуальный, как шахматы, или физический, как плавание, художественная гимнастика, борьба или футбол.

7. Способность к эмпатии 
Любой спорт связан не только с физическими, но и эмоциональными нагрузками. Поэтому тренер должен уметь развивать в подопечных не только мышцы, ловкость и смелость, но также логику, смекалку, правильное мышление.

Читайте другие статьи в блоге

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Товары в статье
Чешки для батута iwa 250
Гимнастические чешки iwa 502
Мир-гимнаста Напишите нам Обратный звонок Покупателям Главная страница Доставка Оплата Контакты Каталог Личный кабинет Обратная связь Блог Нижнее меню Обмен и возврат Таблица размеров Оптовикам О компании Каталог Блог Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex maestro

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Vkontakte Instagram Facebook WhatsApp
Сделано в InSales
Заказ в один клик