Каталог
👟 Чешки Чешки для батута Чешки для гимнастики ✋🏻 Гимнастические накладки 👏🏻 Спортивная магнезия Магнезия в брикетах Магнезия порошковая 🧦 Носки для батута 🌀 Гимнастические маты 🥇 Медальницы ⚙ Снаряды/оборудование Пружины для батута Батутное оборудование Товары от Никиты Нагорного Параллельные брусья Разновысокие брусья Маховый конь Бревно гимнастическое Перекладина Кольца Опорный прыжок Акробатическая дорожка Батуты Маты Мягкие модули 🏠Тренировки дома 🌈 Покрытие для тюбинговой горки

ДОСТАВКА:

РФ, СНГ, США, ЕВРОПА

Напишите нам

Обратный звонок
Каталог Главная страница Доставка Оплата Контакты Каталог Личный кабинет Обратная связь Блог Блог НОВИНКИ НА САЙТЕ "МИР ГИМНАСТА" Батутные центры Казани. Список лучших Соревнования по спортивной гимнастике. Категории Гимнастические центры Екатеринбурга. Список лучших Гимнастические центры Новосибирска. Список лучших Главная Блог Дарья Спиридонова. О спорте, личной жизни и планах на будущее Дарья Спиридонова. О спорте, личной жизни и планах на будущее

Дарья Спиридонова за свою карьеру завоевала не мало наград. Она стала Серебряным призером Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016) в командном многоборье, чемпионкой мира (2015), двукратным бронзовым призером чемпионата мира (2014), двукратной чемпионкой Европы (2015 и 2016), серебряным призером чемпионата Европы (2016), двукратным бронзовым призером чемпионата Европы (2014). Также Спиридонову удостоили званием Заслуженный мастер спорта России.

В начале 2021 года Дарья завершила свою спортивную деятельность.

 

 

Немного из биографии Дарьи Спиридоновой.

Родилась гимнастка в 1998 году в г. Новочебоксарске в семье спортсменов. Мама занималась легкой атлетикой, папа - вольной борьбой, а брат увлекался футболом. Поэтому не странно, что и Дарья нашла себя в спорте. 

Считается, что по гимнастическим меркам она поздно начала заниматься - в 7 лет :)

Но тренер Наталья Ильичева сразу заметила потенциал девочки и настояла на том, чтобы она продолжала усердно тренироваться. И как видим, ее старания не прошли даром.

Больше всего юная спортсменка полюбила занятия на брусьях. Именно этот снаряд принесет ей со временем награды высшей степени.

В 2008 году Спиридонова начала завоевывать свои первые медали.

Благодаря своему трудолюбию и упорству со временем ее уже тренировала Татьяна Хомкина в Москве.

В 2014 году состоялся чемпионат России, на котором Спиридонова завоевала золото за упражнения на брусьях и взяла серебро на бревне. Благодаря этому ей удалось громко заявить о себе, как о перспективной гимнастке.  

Далее были победы на Кубке России и чемпионате Европы.

2015 год принес не меньше побед и звание Заслуженного мастера спорта.

В 2015 году на чемпионате мира сразу четверо спортсменок удостоились золотыми медалями за выступления на брусьях: Мэдисон Кошан, Дарья Спиридонова, Виктория Комова, Фань Илинь.

 

 

В 2016 году Спиридонова блестяще выступила на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В командном многоборье она выборола серебряную медаль.

Но во время исполнения элементов на брусьях Спиридонова неожиданно сорвалась, утратив статус фаворитки соревнований.

Ее очень поддержали поклонники и подписчики в соцсетях. И вот уже на летней Универсиаде в городе Тайбэт ей удалось взять золото на командном этапе и в упражнениях на брусьях.

После этого случая в жизни Спиридоновой опять начались тяжелые времена: она неудачно приземлилась во время тренировки и получила осколочный перелом голеностопа. Из-за этого девушке пришлось надолго забыть о соревнованиях и заняться своим здоровьем.

Чтобы уменьшить риск травмирования на тренировок рекомендуем заниматся в специальной обуви - чешках. А также при занятиях на кольцах, брусьях, перекладине использовать спортивные накладки

В интернет-магазине "Мир гимнаста" вы можете найти чешки - https://www.mir-gym.ru/collection/cheshki  накладки - https://www.mir-gym.ru/collection/gimnasticheskie-nakladki и магнезию - https://www.mir-gym.ru/collection/sportivnaya-magneziya по лучшей цене!

В спорт Дарья вернулась в 2019 году, когда появилась на Кубке России.

 

По итогам состязаний знаменитость в составе российской сборной отправилась на чемпионат мира в Штутгарт. Ее выступление в Германии стало триумфальным и пополнило копилку наград чемпионки серебряной медалью в командном зачете.

 

Личная жизнь.

Сегодня Дарья Спиридонова замужем за не менее известным российским гимнастом Никитой Нагорным. Они познакомились на сборах и спустя 4 года, в 2018 году в г.Азове отметили свадьбу.

 

 

Дарья спиридонова сейчас.

В феврале 2021 года гимнастка заявила об окончании карьеры. Это было обдуманное решение, по ее словам.

Сейчас Дарья открыла свой салон красоты и развивается в этой сфере. 

Конечно, она не прекращает следить за новостями и событиями в спортивной гимнастике. К тому же, ее муж все еще выступает и покоряет новые вершины.

 

Оставить комментарий
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Товары в статье
Гимнастические накладки iwa 460 - разновысокие брусья
Магнезия спортивная в брикетах NZT
Мир-гимнаста Напишите нам Обратный звонок Покупателям Главная страница Доставка Оплата Контакты Каталог Личный кабинет Обратная связь Блог Нижнее меню Обмен и возврат Таблица размеров Оптовикам О компании Каталог Блог Политика конфиденциальности и оферта Пользовательское соглашение

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard qiwi yandex maestro

МЫ В СОЦ СЕТЯХ

Vkontakte Instagram Facebook WhatsApp
Сделано в InSales
Заказ в один клик